Жителям деоккупированной Харьковщины начали выдавать денежную помощь – Верещук

Читати українською
Уже сегодня начали платить по 1200 грн наличными каждому в первых населенных пунктах деоккупированной Харьковщины.
Иллюстративное фото

На освобожденных от россии территориях Харьковской области запустили пилотный проект по выдаче разовой денежной помощи людям, которые были вынуждены жить под оккупацией.

Об этом вице-премьер-министр - министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук сообщает в Телеграме.

«На освобожденных территориях Харьковщины запустили пилотный проект: разовую денежную помощь людям, которые были вынуждены жить под оккупацией. Сегодня начали платить по 1200 грн каждому наличными в первых населенных пунктах деоккупированной Харьковщины», - говорится в сообщении Верещук.

На Харьковщине стабилизируем ситуацию, оккупанты ощутимо паникуют – ЗеленскийВ Харьковской области стабилизируется ситуация после освобождения от российских оккупантов, сейчас ВСУ там крепко держат свои позиции.

Как отмечается, она поблагодарила Общество Красного Креста Украины и Международный Комитет Красного Креста за финансовую поддержку проекта, а Укрпочту вице-премьер поблагодарила за организацию доставки и раздачи денег.

«Благодарю руководителя области Олега Синегубова и его команду за поддержку проекта», - подытожила вице-премьер-министр.

Напомним, по информации Зеленского, сегодня состоялось очередное заседание Ставки, на котором рассмотрели ситуацию на государственной границе и его защиту. Присутствующие заслушали доклады председателя Госпогранслужбы, главнокомандующего и командующих оперативными направлениями.

Ранее Зеленский заявлял, что почти вся Харьковская область уже деоккупирована.

При этом, контрнаступление ВСУ по всей линии фронта продолжается. В Херсонской области оно идет немного медленнее, чем в Харьковской области из-за сложностей ландшафта.

Также напомним, что первые два банка вернулись в освобожденные города Харьковщины.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: