Денежные выплаты переселенцам: обновлен список общин в июне

Читати українською
Выплаты внутренним переселенцам. Из каких областей ВПЛ будут получать денежные выплаты в июне 2022.
Фото Слово и дело

Минреинтеграции утвердило обновленный перечень областей и общин, на основе которого ВПЛ будут получать денежные выплаты.

Об этом сообщает пресс-служба министерства.

Названо количество внутренних переселенцев в КиевеНа сегодняшний день в Киеве зарегистрировано примерно 66 тысяч внутренне перемещенных лиц из-за войны.

В список территориальных общин, расположенных в районах проведения военных (боевых) действий или находящихся во временной оккупации, внесены восемь областей.

Это - территориальные общины Днепропетровской (7 общин), Донецкой (66 общин), Запорожской (55 общин), Луганской (37 общин), Николаевской (24 общин), Харьковской (51 общин), Херсонской (49 общин) и Сумской (14 общин) областей.

Переехавшие из этих общин в другие регионы получат денежную помощь от государства. Перечень формируется по согласованию Минобороны из предложений соответствующих областных и городской военных администраций.

В министерстве отмечают, что есть три ключевых критерия по определению таких территорий: временно оккупированные территории; территории, находящиеся в окружении (блокировке); территории, на которых продолжаются активные боевые действия.

Напомним, в конце мая в Кабмине уточнили условия начисления выплат для ВПЛ.

Подать заявку на денежную помощь от международных организаций можно на портале єДопомога.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: