Почти вся Харьковская область деоккупирована – Зеленский

Читати українською
На сегодняшний день почти вся Харьковщина деоккупирована. Это было беспрецедентное движение ВСУ, заявил президент.
t.me/V_Zelenskiy_official

Освобождение почти всех районов Харьковщины, которые более пяти месяцев находились под оккупациоей россии, это беспрецедентное движение украинских бойцов. Сейчас почти весь регион освобожден от оккупантов.

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в пятницу, 16 сентября в Telegram-канал.

Провал армии россии в Харьковской области является одной из самых больших проблем для путина – CNNПровал российской армии под Харьковом представляет собой одну из самых больших проблем для путина. У него не так много вариантов ответных действий, а вину за неудачи в конце-концов могут возложить на него.

«На сегодняшний день почти вся Харьковская область деоккупирована. Это было беспрецедентное движение наших воинов. Украинцам снова удалось сделать то, что многие считали невозможным», - написал он.

Зеленский отметил, что российская армия находилась в Харьковской области более пяти месяцев. И за это время оккупанты даже не пытались сделать что-то для людей, а только уничтожали, забирали, вывозили.

«Оставили после себя опустошенные села, и в некоторых из них нет ни одного уцелевшего дома. Россия не может принести ничего другого, кроме геноцида», - добавил президент.

Зеленский также опубликовал несколько фото из Харьковской области после ее освобождения от оккупантов.

Напомним, в Минобороны сообщали, что в Харьковской области ВСУ освободили уже 8 500 квадратных километров и почти 400 населенных пунктов.

На этой неделе Зеленский лично посетил освобожденный от оккупантов Изюм.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: