Первые два банка вернулись в освобожденные города Харьковщины

Читати українською
Отделения Приватбанка и Ощадбанка начинают работать в освобожденных районах Харьковской области.

В освобожденные районы Харьковской области возвращаются банковские услуги. Уже начали работать отделения Приватбанка и Ощадбанка.

Об этом сообщает Минреинтеграции.

В Нацбанке назвали причины нехватки наличной валюты в кассах банковНехватка наличной валюты в кассах некоторых банков Украины связана со временными логистическими трудностями. Фундаментальных причин этой проблемы не существует.

Так, 20 сентября планируются первые организованные поездки жителей Купянска к ближайшим филиалам Ощадбанка. Автобусы поедут в Чугуев (ул. Староникольская, 33) и Харьков (ул. Библика, 20/8).

Банк заверил, что в банках будет работать необходимое количество сотрудников и привезут достаточно денег.

«В ближайшем будущем планируется восстановить работу ряда филиалов. В частности, в Балаклее: предполагаемое время открытия-19-20 сентября. Это полноценное большое отделение, который позволит обслуживать жителей не только города, но и близлежащих сел. А также в поселке Шевченково - к концу сентября», - сообщают в министерстве.

Также сообщается и о возобновлении работы банкоматов Ощадбанка.

«Первые транзакции уже прошли в городе Золочев и Дергачи. Еще несколько банкоматов должны восстановиться в этом месяце: Червоный Донец, Андревка и Балаклея. В Дергачах, где филиалы и банкоматы еще не работают, Ощадбанк запускает услугу «Наличка на кассе», которой можно воспользоваться в торговых и сервисных предприятиях. Всего четыре терминала», - говорится в сообщении.

Также начинает работать и Приватбанк. С 25 сентября откроется отделение в Дергачах. С октября – и в других деоккупированных городах.

Напомним, в Балаклею пустили первый поезд из Харькова.

Всего ВСУ освободили более 400 населенных пунктов на Харьковщине.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: