В деоккупированной Казачьей Лопани на Харьковщине обнаружили пыточную

Читати українською
В освобожденном от российских военных поселке Казачья Лопань Харьковской области обнаружили пыточную. Сегодня, 17 сентября, прокуроры осмотрели помещение.
Офис генпрокуратуры

В освобожденном от российских военных поселке Казачья Лопань Харьковской области обнаружили пыточную. Сегодня, 17 сентября, прокуроры осмотрели помещение.

Об этом сообщает Офис генерального прокурора.

Руководство Дергачевской окружной прокуратуры в рамках уголовного производства провело осмотр подвального помещения так называемой народной милиции, где захватчики пытали людей.

Во время захвата Казачьей Лопани представители российской федерации создали псевдоправоохранительный орган, в подвальном помещении которого обустроили пыточную, где подвергали пыткам гражданских. Во время осмотра стражи порядка изъяли документы, подтверждающие функционирование псевдоотдела полиции.

Захоронения и камеры пыток в Изюме подтверждают системность зверств россиян и после Бучи – ISWМассовые захоронения в Изюме наХарьковщине подтверждают, что зверства россиян в Буче под Киевом не были аномалией.

«В настоящее время установлены лица, работавшие на представителей страны-агрессора в пгт Казачья Лопань, принимаются меры по привлечению их к уголовной ответственности», – добавляют в сообщении.

Напомним, в освобожденном от российских оккупантов Изюме Харьковской области нашли массовые захоронения людей - 450 могил в лесу. На месте уже началась эксгумация тел. ООН заявила о готовности направить миссию в Изюм на место захоронений.

Также в Изюме были найдены камеры пыток в подвалах и орудия для пыток. Пыточные оккупантов были найдены также в Купянске и Балаклее.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: