Зеленский на заседании Ставки обсудил план действий по дальнейшей деоккупации

Читати українською
Заседание Ставки Верховного Главнокомандующего 19 сентября - рассмотрели план действий ВСУ по дальнейшей деоккупации украинских территорий.
president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский в понедельник провел очередное заседание Ставки Верховного Главнокомандующего, где в частности рассмотрели план действий ВСУ по дальнейшей деоккупации украинских территорий.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.

В СНБО назвали соотношение потерь Украины и рф при контрнаступлении ВСУКак отмечает секретарь СНБО Алексей Данилов, у российских военных потери значительно больше, чем у украинских.

«Участники заседания заслушали доклады командующих войсками оперативных направлений по ситуации на передовой и подробно рассмотрели план действий сил обороны по дальнейшей деоккупации украинских территорий», - говорится в сообщении.

Кроме того, как сообщается, «были рассмотрены вопросы обеспечения безопасности на государственной границе Украины».

«Под особым контролем Ставки Верховного Главнокомандующего остается вопрос материально-технического обеспечения украинской армии, в частности поставки необходимого вооружения и боеприпасов», - отметили в ОПУ.

Отдельно был поднят вопрос о подготовке сил обороны к зимнему периоду.

«В этом контексте были рассмотрены вопросы обеспечения военнослужащих комплектами зимней формы, обувью, средствами обогрева», - сказано в сообщении.

Напомним, Зеленский заявлял, что почти вся Харьковская область уже деоккупирована.

Контрнаступление ВСУ по всей линии фронта продолжается. На Херсонщине оно идет немного медленнее, чем на Харьковщине из-за сложностей ландщафта.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: