Денежная выплата от международных организаций: где украинцы могут подать заявку

Читати українською
Выплаты для ВПЛ от ООН и Юнисеф. Подать заявку на денежную помощь от международных организаций можно на портале єДопомога.
Фото Слово и дело

На социальной платформе «єДопомога» с сегодняшнего дня можно подать заявку на денежную помощь от международных организаций. На нее могут рассчитывать внутренние переселенцы, а также украинцы из районов активных боевых действий.

Об этом сообщает Министерство социальной политики.

В Кабмине уточнили условия начисления выплат для ВПЛКомпенсацию смогут получить только те ВПЛ, у которых нет возможности возможности вернуться домой из-за боевых действий.

Услуга стала доступной с 31 мая.

«На социальной платформе єДопомога (edopomoga.gov.ua) реализована возможность подать заявку на получение дополнительной денежной помощи от международных организаций», - говорится в сообщении.

Кто может рассчитывать на выплату: люди, находящиеся на временно оккупированных, деоккупированных территориях или территориях, на которых происходят активные боевые действия, а также внутренне перемещенные лица.

Для этого на портале нужно заполнить персональные данные, ответить на некоторые вопросы и указать IBAN (международный номер банковского счета).

Напомним, в Кабмине уточнили условия начисления выплат для ВПЛ.

Также сообщалось, что получить статус безработного и оформить выплаты теперь можно в «Дії».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: