На Харьковщине за сутки на минах подорвались 6 человек

Читати українською
В Харьковской области на освобожденных территориях за прошедшие сутк на минах подорвались 6 мирных жителей.

В Харьковской области на освобожденных территориях за прошедшие сутк на минах подорвались 6 мирных жителей. Все госпитализированы с ранениями.

Об этом сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов в Telegram утром 19 сентября.

Как безопасно доехать в освобожденные территории Харьковщины: появилась схема движенияМаршрут, по которому можно безопасно добраться из Харькова до деоккупированных Купянска, Изюма и Балаклеи.

«После бегства оккупантов на освобожденных территориях Харьковской области очень высока минная опасность. За прошедшие сутки на минах подорвались 6 мирных жителей. 2 человека подорвались на автомобиле в Дергачевском районе, еще 2 – в Изюмском, 2 – в Чугуевском. Все они госпитализированы с ранениями», - написал он.

Синегубов призвал всех жителей освобожденных территорий быть максимально осторожными, передвигаться только по разминированным дорогам. Избегать обочин дорог, лесополос и второстепенных дорог.

Кроме того, он сообщил, что за прошедшие сутки российские оккупанты обстреливали населенные пункты Харьковской области вдоль линии соприкосновения и границы с рф в Купянском, Изюмском, Чугуевском и Харьковском районах.

«Вражескими обстрелами повреждены жилые дома, хозяйственные постройки и объекты инфраструктуры. К сожалению, есть пострадавшие. В Купянске ранения получил мальчик 11 лет, в Чугуевском районе с ранениями госпитализирована 65-летняя женщина», - отметил Синегубов.

В Харькове ночь прошла спокойно.

Напомним, ВСУ освободили более 400 населенных пунктов на Харьковщине.

В полиции сообщали, что поля на Харьковщине могут не успеть разминировать до зимы.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: