На Харьковщине во время эвакуации пациентов погибли четверо медиков

Читати українською
Медицинские работники даже под обстрелами, рискуя жизнью, пытались спасти больных. Удалось эвакуировать 30 пациентов.
фото: Lb.ua

На Харьковщине во время эвакуации мирных жителей погибли четверо медицинских работников.

Об этом глава Харьковской ОВА Олег Синегубов сообщает в Телеграме.

Отмечается, что в селе Стрелечье Харьковского района медики под российскими обстрелами пытались эвакуировать пациентов психбольницы, однако четверо работников погибли.

«Оккупанты безжалостно терроризируют мирное население. В селе Стрелечье, Харьковского района, медики пытались эвакуировать пациентов психиатрической больницы. Во время эвакуации россияне начали массированный обстрел. По предварительным данным, к сожалению, погибли четверо медицинских работников, двое пациентов ранены», - написал Синегубов.

Согласно его словам, медицинские работники даже под обстрелами, рискуя жизнью, пытались спасти больных. Удалось эвакуировать 30 пациентов, всего же в заведении – более 600.

Напомним, что российские оккупанты в ночь на 17 сентября в очередной раз нанесли ракетный удар по Харькову. Две ракеты ударили по Индустриальному району. В результате ударов возник пожар на одном из предприятий.

Кроме этого вчера, 17 сентября, российские оккупанты нанесли ракетные удары по Чугуеву на Харьковщине. От попаданий есть повреждения критической инфраструктуры, частного сектора, предприятия, автозаправочной станции. На местах работают все профильные службы.

Позже стало известно, что в Чугуеве умерла девочка, которая получила ранения во время ракетного обстрела.

Также напомним, что оккупанты снова обстреляли Еленовскую колонию и обвинили ВСУ, есть погибший.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: