Эксперт: «путин понял свое ничтожное состояние, успехи ВСУ на Харьковщине – одно из его поражений»

Читати українською
Военно-политический обозреватель заявил, что владимир путин понимает свое ничтожное состояние, ведь успехи ВСУ во время контрнаступления на Харьковщине стали лишь одним из всех его поражений.
Владимир путинФото – kremlin

Президент россии владимир путин понимает в каком плохом состоянии он сейчас находится. В частности, успех ВСУ во время контрнаступления на Харьковщине является лишь одним из эпизодов его поражения.

Об этом заявил военно-политический обозреватель группы «Информационное сопротивление» Александр Коваленко в эфире телемарафона.

«Мы понимаем его (путина – ред.) ничтожное состояние, в котором он сейчас находится. И он сам это прекрасно понимает. События в Харьковской области, именно наше контрнаступление – это лишь один из эпизодов», – подчеркнул он.

В НАТО заявили, что ВСУ фундаментально изменили современную войнуГлава Военного комитета НАТО адмирал Роб Бауэр заявил, что ВСУ фундаментально изменили характер современной войны. Это заинтересовало союзников по Североатлантическому союзу.

Коваленко также упомянул о бегстве российских оккупантов из Киевской, Черниговской и Сумской областей, о потере ракетного крейсера «Москва». По его словам, пути понимал еще тогда, что это было бегство, отступление его армии, а потеря флагмана флота стала для него позорной, ведь ни один другой флот за 40 лет не сталкивался с подобными поражениями.

Напомним, глава комитета начальников штабов Великобритании адмирал Тони Радакин заявил, что путин терпит неудачи в войне против Украины. Он не достиг никаких собственных стратегически военных целей. Однако вероятно война затянется надолго, несмотря на недавние успехи украинских военных.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: