Зеленская и Шмыгаль почтили Елизавету II, первую леди приняла принцесса Уэльская

Читати українською
Первая леди Украины Елена Зеленская и премьер Денис Шмыгаль в воскресенье, 18 сентября, почтили королеву Елизавету II, которая почивает в Вестминстер-холле.
Елена Зеленская, Кейт МидлтонROYAL NEWS

Первая леди Украины Елена Зеленская и премьер Денис Шмыгаль в воскресенье, 18 сентября, почтили королеву Елизавету II, которая почивает в Вестминстер-холле.

Об этом сообщает издание Royal Central в Twitter.

На опубликованном изданием видео видно, как Денис Шмигаль, Елена Зеленская и посол Украины Вадим Пристайко с супругой Инной чтят королеву в Вестминстерском дворце.

Также британские СМИ сообщили, что принцесса Уэльская встретилась с Еленой Зеленской накануне похорон королевы. Кейт провела аудиенцию в Букингемском дворце.

Известно, что Даунинг-стрит ранее отказался подтверждать сообщение о том, что супруга президента Украины Владимира Зеленского отправится в Великобританию на похороны королевы.

Мировые лидеры, высокопоставленные лица и члены королевской семьи со всего мира улетают в Лондон, чтобы встретиться с новым монархом Британии, прежде чем посетить завтрашние похороны королевы Елизаветы II.

Непоправимая утрата: Зеленский отреагировал на смерть королевы Елизаветы IIПрезидент Украины Владимир Зеленский отреагировал на сообщение Букенгемского дворца о смерти королевы Британии Елизаветы II.

Известно также, что Шмыгаль 18 сентября провел переговоры с новым министром иностранных дел Великобритании Джеймсом Клеверли.

Напомним, вечером 8 сентября 2022 года стало известно, что королева Британии Елизавета II скончалась в возрасте 96 лет в одной из резиденций британской королевской семьи, замке Балморал в Шотландии.

10 сентября Чарльза III официально объявили королем Великобритании.

В Великобритании сейчас траур, который продлится еще семь дней после похорон Елизаветы II.

Великобритания не пригласила представителей россии, Беларуси и Мьянмы на государственные похороны королевы Елизаветы, которые состоятся завтра, в понедельник, 19 сентября.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: