Смерть Елизаветы II: королевский траур будет длиться еще семь дней после похорон

Читати українською
В Великобритании королевский траур продлится еще семь дней после похорон Елизаветы II. Точную дату похорон сообщат позже.

В Великобритании королевский траур продлится еще семь дней после похорон Елизаветы II. Точную дату похорон сообщат позже.

Об этом говорится в официальном сообщении Букингемского дворца в Twitter.

Умерла Елизавета II: как отреагировали на ее смерть представители цивилизованного мираКоролева правила Британией с 1952 года. Она утверждала назначение 15 премьер-министров - первым из них был Уинстон Черчилль, последней - недавно избранная премьером Элизабет Трасс

В сообщении сказано, что период королевского траура в связи со смертью королевы Елизаветы II продлится еще семь дней после похорон.

Как отметили в дворце, дату похорон утвердят позже. Они пройдут примерно через 10 дней в лондонском Вестминстерском аббатстве. Предварительно британское правительство объявило национальный траур до конца дня государственных похорон.

Флаги на королевских резиденциях, которые будут закрыты для посещения, будут оставаться приспущенными в течение всего периода траура.

Сегодня в Лондоне в 13:00 по местному времени прозвучал салют из 96 выстрелов – по одному в честь каждого года жизни умершей королевы Елизаветы II.

Напомним, вечером 8 сентября 2022 года стало известно, что королева Британии Елизавета II скончалась в возрасте 96 лет в одной из резиденций британской королевской семьи, замке Балморал в Шотландии.

9 апреля 2021 года в Виндзорском замке в возрасте 99 лет умер принц Филипп.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: