Непоправимая утрата: Зеленский отреагировал на смерть королевы Елизаветы II

Читати українською
Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на сообщение Букенгемского дворца о смерти королевы Британии Елизаветы II.

Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на сообщение Букенгемского дворца о смерти королевы Британии Елизаветы II.

«С глубокой грустью узнали о смерти Ее Величества Королевы Елизаветы II. От имени украинского народа выражаем искренние соболезнования королевской семье, всему Соединенному Королевству и странам Содружества в связи с этой непоправимой утратой. Наши мысли и молитвы с вами», – написал глава государства в Twitter вечером, 8 сентября.

Напомним, 8 сентября Королева Великобритании и Северной Ирландии Елизавета II скончалась в возрасте 96 лет в своем замке Балморал в Шотландии.

Ранее в Букингемском дворце сообщили, что состояние здоровья королевы вызывает беспокойство и она находится под наблюдением врачей. Тогда же в Балморал начали съезжаться члены семьи Елизаветы – ее дети, внуки и правнуки.

Еще в прошлом году СМИ раскрыли детали плана на случай смерти Елизаветы. По плану, Букингемский дворец должен передать информацию о смерти королевы сотрудникам и правительственным чиновникам с помощью кодовой фразы «Лондонский мост разрушен». Одним из первых узнает о смерти премьер-министр Британии – несколько дней назад эту должность заняла Лиз Трасс.

Следующий в очереди на трон – 73-летний принц Чарльз.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: