Россия хотела затопить город: Зеленский отреагировал на удары по Кривому Рогу

Читати українською
Россия пытается посеять панику, создать чрезвычайную ситуацию, оставить украинцев без света, тепла, воды и еды, сказал президент, комментируя вражескую атаку на Кривой Рог.
Фото ОПУ

Россия пытается посеять панику, создать чрезвычайную ситуацию, оставить украинцев без света, тепла, воды и еды.

Об этом сообщил в Telegram президент Владимир Зеленский, комментируя ракетные удары по Кривому Рогу днем в среду, 14 сентября.

Сама по себе ПРО не сможет защитить от всех ракет – экспертУкраина получит систему ПВО, которая будет защищать всю страну, но это вопрос не только и не столько времени, но и технологий

«Страна-террорист продолжает воюет против мирного населения. В этот раз – ракетные удары по гидротехническим сооружениям и попытка затопить Кривой Рог. Все, что могут оккупанты – это посеять панику, создать чрезвычайную ситуацию, попытаться оставить людей без света, тепла, воды и пищи. Сможет ли это сломать? Отнюдь. Будет ли ждать их справедливого ответа и возмездия? Безусловно, да», - написал глава государства.

Напомним, российские оккупанты вечером 14 сентября ударили ракетами по Кривому Рогу. Атака произошла во время массовой воздушной тревоги.

Позже в ОП сообщили, что в Кривой Рог прилетели предварительно восемь российских крылатых ракет - целью оккупантов были гидротехнические сооружения, враг хотел создать режим ЧС в городе.

Отметим, после ракетного удара по Кривому Рогу днем 14 сентября в городе возникли проблемы с водоснабжением. Местные власти обещают оперативно их устранить.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: