В Кривом Роге подтопленными остаются более 70 домов – ОП

Читати українською
Из-за повреждения гидротехнических сооружений в Кривом Роге после ракетного удара подтопленными остается 79 жилых домов.
t.me/V_Zelenskiy_official

Из-за повреждения гидротехнических сооружений в Кривом Роге после ракетного удара подтопленными остается 79 жилых домов - уровень воды в районах, пострадавших от вражеской атаки, постепенно снижается.

Об этом сообщил заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко в Telegram.

«В результате слаженных действий наших служб, вода отходит. Это уже можно наблюдать на примере парка Мершавцева. Вчера там максимальный уровень воды достигал 190 см, сейчас - 65 см. И эта положительная динамика будет наблюдаться и в дальнейшем», - написал Тимошенко.

Также стало известно о том, что час назад была завершена работа по установке очередного затвора, что повлияло на объем утечки воды. Сейчас подразделения ГСЧС откачивают воду в четырех домах Ингулецкого района, которые пострадали, и еще семи домах Центрально-Городского района.

Заместитель главы ОП отметил, что в настоящее время остаются подтопленными 79 из 116 частных жилых домов и приусадебных участков.

«Работаем и там. Работы по ликвидации продолжаются полным ходом», - добавил Тимошенко.

Напомним, российские оккупанты днем 15 сентября нанесли новый ракетный удар по Кривому Рогу в Днепропетровской области.

Вечером 14 сентября россия выпустила восемь крылатых ракет по Кривому Рогу – целью были гидротехнические сооружения.

Алексей Арестович считает, что оккупанты своим ударом планировали смыть понтонные мосты украинских военных на реке Ингулец.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: