Путин до сих пор не считает ошибкой вторжение в Украину – Шольц

Читати українською
В Германии заявили, что любые дальнейшие шаги россии по аннексии не останутся без ответа и не будут признаны ни при каких обстоятельствах.
Українська правда

Президент страны-агрессора владимир путин до сих пор не считает ошибочным решение о полномасштабном вторжении россии в Украину.

Об этом сообщает издание The Telegraph , со ссылкой на заявление канцлера Германии Олафа Шольца.

«К сожалению, я не могу сказать вам, что у путина создалось впечатление, что начинать эту войну было ошибкой», - отметил канцлер Шольц.

Россия является ненадежным партнером в поставках энергоресурсов – ШольцРоссия является ненадежным партнером в поставках энергоресурсов. Об этом заявил канцлер Германии Олаф Шольц во время сегодняшнего брифинга.

Согласно его словам, пока нет никаких признаков того, что у российского диктатора путина появятся новые взгляды.

Как отмечается, во время разговора Шольц призвал путина как можно скорее найти дипломатическое решение, основанное на прекращении огня, полном выводе российских войск и уважении территориальной целостности и суверенитета Украины.

Немецкий канцлер подчеркнул, что любые дальнейшие шаги россии по аннексии не останутся без ответа и не будут признаны ни при каких обстоятельствах.

Напомним, что во вторник, 13 сентября, канцлер Германии Олаф Шольц и президент рф владимир путин провели 1,5 часовой телефонный разговор, во время которого обсудили войну в Украине и ее последствия.

Шольц и путин также говорили о продовольственном кризисе. Канцлер отметил важную роль зернового соглашения под эгидой ООН и обратился к президенту рф с призывом не дискредитировать соглашение и в дальнейшем выполнять его в полном объеме.

Ранее Шольц заявил, что Германия обойдётся без поставки российского газа.

Также стало известно, что Шольц отклонил запрос Украины по поставке танков.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: