В ГУР допускают, что Германия может нарастить военную помощь на фоне успехов ВСУ

Читати українською
Украина ожидает увеличения помощи от Германии на фоне успешного контрнаступления ВСУ на фронте. Вопрос об этом могут поднять уже 14 сентября.
САУ gepardфото: lviv1256.com

Украина ожидает увеличения помощи от Германии на фоне успешного контрнаступления украинской армии на фронте. Вопрос об этом могут поднять уже завтра, 14 сентября.

Об этом сообщает пресс-служба ГУР МО Украины.

Украина переломила ход войны с россией в свою пользу, но потребуются новые контратаки – ISWУкраинские войска нанесли крупное поражение россии, отвоевав почти всю Харьковскую область. Нынешнее контрнаступление не положит конец войне, но Украина переломила ее ход в свою пользу.

«Успехи украинских сил обороны в проведении контрнаступательной операции объединяют европейские политические силы», - говорится в заявлении.

Как отмечается, завтра в Германии заслушают отчет министра иностранных дел ФРГ Анналены Бербок, во время которого, очевидно, будет поднят вопрос об увеличении военно-технической помощи для Украины.

По словам военных, именно это поможет продолжить успешное контрнаступление украинских сил обороны и освободить захваченные россией территории.

В Украине ожидают увеличения помощи от Германии, после недавнего визита Бербок в Киев.

«На сегодня решение этих вопросов проходит в тесном сотрудничестве с украинской стороной. Прежде всего, речь о системах противовоздушной обороны, танках и БМП немецкого производства», - отметили в разведке.

Напомним, 10 сентября министр иностранных дел Германии Анналена Бербок прибыла в Украину. Она посетила Киевскую область и пообещала помощь с разминированием.

Недавно Германия в рамках военной помощи передала Украине радиолокационную станцию ​​COBRA и пять зенитных самоходных артиллерийских установок Gepard.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: