Армения будет просить помощи у рф и ОДКБ из-за обострения ситуации с Азербайджаном

Читати українською
Армения будет официально просить о помощи у России и ОДКБ из-за обострения ситуации с Азербайджаном. 13 сентября состоялось заседание Совбеза страны.
Никол ПашинянФото – Арменпресс

Ночью 13 сентября в Армении созвали Совет безопасности из-за обострения ситуации на границе с Азербайджаном. На заседании решили просить о помощи у россии и ОДКБ.

Об этом сообщает «Арменпресс».

Собрание прошло под председательством премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Также там приняли участие президент Ваагн Хачатурян и глава Национального собрания Ален Симонян.

Нагорный Карабах: Азербайджан заявил о захвате стратегической точкиЗахват горы означает усиление позиций азербайджанской армии на северо-западе Нагорного Карабаха.

Члены Совбеза решили официально обратиться к рф, чтобы реализовать положения Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи. Кроме того, Армения обратится к ОДКБ и Совету безопасности ООН.

Известно, что перед заседанием Пашинян позвонил президенту россии владимиру путину. Он сообщил ему о боевых столкновениях с Азербайджаном и назвал провокационными и агрессивными действия азербайджанской армии.

Собеседники договорились, что в дальнейшем будут поддерживать оперативную связь.

Напомним, что в ночь на 13 сентября на границе между Азербайджаном и Арменией снова начались боевые действия. В частности, начались обстрелы из минометов и тяжелой артиллерии.

Страны обвинили друг друга в обстрелах и провокациях.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: