В Изюме под оккупацией погибли минимум тысяча мирных жителей – мэрия

Читати українською
В результате вторжения россии в Изюме на Харьковщине  погибли по меньшей мере тысяча гражданских.

В результате вторжения россии в Изюме на Харьковщине погибли по меньшей мере тысяча гражданских.

Об этом во время брифинга 12 сентября сообщил депутат Изюмского городского совета Максим Стрельник.

В США оценили контрнаступление ВСУ и возвращение Изюма: «Важнейшие достижения Украины»Нынешние и бывшие чиновники США высоко оценили утонченность украинской подготовки к контрнаступлению.

«Полной информации о количестве погибших местных жителей пока нет. Как и по всей оккупированной территории, россияне совершали военные преступления и пытались их скрыть. По меньшей мере тысяча местных жителей погибла в результате военных действий. Но мы считаем, что еще большее количество людей пострадало, потому что оккупанты разрушили все учреждения здравоохранения. Доступ к лекарству был ограничен. россияне разграбили все аптеки», – сказал Стрельник.

Напомним, 10 сентября глава ОПУ подтвердил деоккупацию Изюма на Харьковщине. Украинским защитникам понадобилось всего четыре дня, чтобы освободить эту территорию меньшими силами, чем у обороняющихся оккупантов.

Контрнаступление продолжается. ВСУ продвинулись не только на юг и восток, но и на север. В Харьковской области украинские бойцы вышли на границу с россией.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: