Оккупанты объявили о выводе войск из Изюма и других населенных пунктов Харьковщины

Читати українською
Уход из Изюма подтвердили также военные корреспонденты страны-агрессора Александр Коц и Евгений Поддубный.
Иллюстративное фотоAssociated Press

Стало известно, что российские оккупационные войска оставили город Изюм и некоторые другие населенные пункты в Харьковской области.

Об этом сообщают так называемый первый заместитель министра информации «ДНР» Данил Бессонов, а также российское издание РБК.

«Да, из Изюма ушли, как и из других населенных пунктов Харьковского направления. Конечно, это плохо. Конечно, это результат ошибок высокого командования. Но не нужно искать в этом скрытых смыслов. Дело не в договорняках и не в измене. Просто воюем, как умеем. На всех уровнях. Где лучше, где хуже. Главное – признать ошибки и сделать правильные выводы», - говорится в сообщении пропагандиста так называемой ДНР.

ВСУ на юге продвинулись на несколько десятков километров – ОК «Юг»Вооруженные силы Украины ведут успешное контрнаступление. На юге защитники в разных направлениях продвинулись на несколько десятков километров.

При этом, в росСМИ сообщают, что уход из Изюма подтвердили также военные корреспонденты страны-агрессора Александр Коц и Евгений Поддубный. Последний назвал такое решение командования верным «при сложившихся обстоятельствах».

Согласно его словам, «окружение российской группировки в Изюме было бы катастрофой». В то же время, Коц добавил, что оккупанты также покинули Балаклею и Купянск.

Напомним, 8 сентября президент Украины Владимир Зеленский официально сообщил, что Балаклею в Харьковской области полностью освободили от российских военных.

Спецназовцы СБУ подтвердили, что сегодня, 10 сентября, украинские воины освободили Купянск Харьковской области от врага.

Об освобождении города сообщила сегодня утром советница главы Харьковского облсовета Наталья Попова. Тогда в сети появились фото украинских военных на фоне здания горсовета. На земле у их ног лежит сорванный российский флаг.

Ранее мы сообщали, что ВСУ освободили около 2500 кв. км в Харьковской области и в ближайшее время могут создать котел вокруг Изюма.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: