ВСУ заходят в оккупированные н.п., но полного контроля над ними пока нет – Маляр

Читати українською
По словам Маляр, часть населенных пунктов о которых упоминают в сети, частично контролируются ВСУ и там продолжаются бои.
Суспільне

В Минобороны Украины предупредили о недостоверной информации об успехах украинских военных и дали несколько советов. В ведомстве призвали преждевременно не распространять информацию об освобождении украинскими военными населенных пунктов.

Об этом заместитель министра обороны Украины Анна Маляр сообщает на странице в Телеграме.

«К сожалению, сейчас в сети распространяется много информации о якобы освобожденных населенных пунктах, не соответствующих действительности», - говорится в заявлении представительницы МОУ.

Сводка Генштаба: ВСУ деоккупируют Харьковщину и продвигаются на южном направленииСегодня ВСУ успешно отразили атаки врага в районах населенных пунктов Сосновка, Майорск, Николаевка Вторая, Зайцево, Веселая Долина, Бахмут, Первомайское и Новомихайловка.

Согласно словам Маляр, часть населенных пунктов о которых упоминают в сети, частично контролируются ВСУ и там продолжаются бои. Также в сети обсуждают и те города или села, освобождения которых нет в планах на ближайшие дни.

Для примера, Маляр в сообщении приводит Балаклею и объяснила, что окончательный контроль был установлен только сегодня, когда провели все необходимые меры и подняли флаг - о чем тоже были сообщения на ресурсах Минобороны и ВСУ. Все другие населенные пункты правоохранителям и военным следует зачистить и провести стабилизационные меры.

«То есть, если наши войска физически зашли в населенный пункт, это еще не означает автоматически, что мы его контролируем. Впереди еще могут быть бои и немало специальных мер по освобождению», - добавила Маляр.

Маляр призвала читать сообщения о деоккупации населенных пунктов на официальных страницах украинских властей – Офиса Президента, Министерства обороны и Генштаба.

Напомним, спецназовцы СБУ подтвердили, что 10 сентября украинские воины освободили Купянск Харьковской области от врага.

Также ВСУ деоккупировали статически важный город Изюм Харьковской области.

Позже стало известно, что украинские военные также вышли на окраины Лисичанска Луганской области.

Кроме того, сегодня Зеленский провел очередное заседание Ставки по деоккупации территорий.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: