Харьков накрыли мощным обстрелом из РСЗО: мэр сообщил детали

Читати українською
Российские оккупанты ударили по Харькову из РСЗО днем в пятницу. Известно о прилетах в Шевченковском районе. Пострадал детсад, также вспыхнул пожар на заправке.
t.me/typical_alekseevkakh

Российские оккупанты ударили по Харькову из РСЗО днем в пятницу, 9 сентября. Известно о прилетах в Шевченковском районе. Над городом поднялись столбы дыма.

Об этом сообщил мэр Харькова Игорь Терехов в Telegram.

У Зеленского объяснили, почему так важно отбить у россиян Купянск на ХарьковщинеОсвобождение Купянска в Харьковской области. Деоккупация города нарушит всю логистику российских военных на Харьковском направлении.

«Мощный обстрел Харькова из РСЗО. Пока точно известно о прилетах в Шевченковском районе. Предварительно пострадал детсад и пожар на одной автозаправке. О пострадавших информация уточняется», - написал он.

После обстрела в городе снова объявили воздушную тревогу.

Позже Терехов уточнил, что вражеские снаряды попали и в частные дома.

«Есть попадания в частные дома, в некоторых из них пожары. Также прилеты в детский дом творчества и школу, в объект спортивной инфраструктуры. Горит детский сад в центральной части города», - добавил он.

Мэр призвал всех харьковчан быть максимально осторожными и находиться в укрытиях.

Харьковский волонтер Наталья Попова сообщила, что в результате удара россиян есть пострадавшие, среди которых дети.

Напомним, российские войска в ночь на 9 сентября интенсивно наносили ракетные удары по Харьковщине. Часть ракет взорвалась на территории российского белгорода. Также наносились удары из РСЗО.

В Харькове под обстрел попали два района – Салтовский и Киевский. Погибла женщина.

Глава Харьковской ОВА заявил, что усиление обстрелов Харькова связано, прежде всего, с успехами ВСУ, которые сейчас освобождают область.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: