РФ ночью снова била ракетами по Харькову и области, есть погибшие

Читати українською
Российские войска в ночь на 9 сентября интенсивно наносили ракетные удары по Харьковщине. Также наносились удары из РСЗО.

Российские войска в ночь на 9 сентября интенсивно наносили ракетные удары по Харьковщине. Часть ракет взорвалась на территории российского белгорода. Также наносились удары из РСЗО.

Об этом в Telegram сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов.

ВСУ ведут успешное контрнаступление на Харьковском направлении, рф несет значительные потери – ГенштабЗа три дня ВСУ продвинулись на 50 километров на Харьковском направлении. Отдельные подразделения российских войск понесли значительные потери.

«Этой ночью враг интенсивно наносил ракетные и удары с РСЗО по Харькову и области. Часть ракет «самоликвидировалась» на территории рф», - написал он.

В Харькове под обстрел попали два района – Салтовский и Киевский.

В Салтовском районе Харькова в результате вражеских атак произошел пожар в трехэтажном админздании. По словам мэра Игоря Терехова, Пострадало одно из высших учебных заведений. Разрушения и завалы на месте «прилета» разбирает ГСЧС.

Также ракета попала и по Киевскому району - пострадала женщина 53 лет. От полученных травм позже она скончалась в больнице.

В области в течение суток подвергались ударам оккупантов Изюмский, Харьковский, Чугуевский, Богодуховский районы.

В Харьковском районе одна ракета попала в землю вблизи частных домов, повреждены окна. В Дергачевской громаде госпитализировали мужчину. Чугуевский район также подвергся ракетным ударам россиян - там погибла женщина 60 лет.

Всего за сутки госпитализировали 10 человек: 8 – в Харькове, 1 – в Лозовском районе, 1 – в Чугуевском районе. Четверо человек погибли (2 – Харьков, 1 – Чугуевщина, 1 – Изюмский район).

Напомним, ранее мэр и глава области сообщали о ночном обстреле Харькова ракетами и РСЗО.

В Генштабе накануне подтвердили – на Харьковщине ВСУ прорвали оборону российских оккупантов до 50 км и освободили более 20 населенных пунктов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: