ВСУ ведут успешное контрнаступление на Харьковском направлении, рф несет значительные потери – Генштаб

Читати українською
За три дня ВСУ продвинулись на 50 километров на Харьковском направлении. Отдельные подразделения российских войск понесли значительные потери.

Украинские военные ведут успешное контрнаступление на Харьковском направлении – за три дня удалось продвинуться почти на 50 км. А, по данным разведки, отдельные подразделения оккупантов понесли значительные потери.

Об этом сообщил Генштаб.

Своих раненых и поврежденную военную технику россияне пытаются эвакуировать в районы населенных пунктов Ольховатка и Бородоярское. Личный состав оккупационных войск в гражданской одежде прибегает к дезертирству и пытается вернуться в россию – за сутки уде более 15 таких случаев.

В связи с наступлением ВСУ в отдельных районах Херсонской области оккупанты переходят к тактике террористических действий в отношении местных мирных жителей. В частности, в Большой Александровке они используют местное население в качестве «живого щита» – поселок закрыт на въезд и выезд.

Зеленский рассказал, сколько украинской территории ВСУ освободили с 1 сентябряСейчас абсолютно вся государственная деятельность сосредоточена на максимальной поддержке Вооруженных сил Украины

В Генштабе также сообщили, что ВСУ успешно отразили наступление противника в районах населенных пунктов Уды, Константиновка, Вернополье, Плоске, Майорск, Безымянное и Каменка.

За прошедшие сутки враг нанес 45 авиационных и 5 ракетных ударов по территории Украины. На Волынском и Полесском направлениях, в Беларуси, начались военные учения, во время которых планируется отработать вопрос «освобождения захваченных территорий».

На Северском направлении интенсивность обстрелов со стороны противника значительно снизилась. Обстрелы на других направлениях:

  • на Харьковском направлении, из ствольной и реактивной артиллерии, в районах населенных пунктов Уды, Сосновка, Дуванка, Цуповка, Прудянка, Дементиевка, Большие Проходы, Питомник, Русские Тишки, Петровка, Победа, Байрак и Константиновка;

  • на Славянском направлении – у Долины, Краснополья, Славянска и Никольского;

  • на Краматорском направлении – в районах населенных пунктов Богородичное, Новониколаевка, Серебрянка, Северск, Верхнекаменское, Ивано-Дарьевка, Спорное, Раздолевка и Григоровка;

  • на Бахмутском направлении – вблизи Яковлевки, Соледара, Бахмутского, Бахмута, Веселой Долины, Зайцева, Нью-Йорка и Веселого;

  • на Авдеевском направлении – в районах Каменки, Авдеевки, Первомайского, Водяного и Опытного;

  • на Новопавловском направлении – возле Марьинки, Парасковеевки, Новомихайловки, Великой Новоселки, Новоукраинки, Пречистовки и Никольского;

  • на Запорожском направлении – в районах населенных пунктов Новополь, Времовка, Полтавка, Железнодорожное, Красное, Новоандреевка и Орехов;

  • на Южнобужском направлении – в районах населенных пунктов Архангельское, Нововознесенское, Миролюбовка, Нововоскресенское, Белогорка, Новогригоровка, Шевченково, Любомировка, Терновые Поды, Степная Долина, Мирное, Ольгино, Александровка и Таврическое.

За прошедшие сутки авиация Сил обороны совершила более 20 ударов, поражено 2 взводных опорных пункта, 15 районов сосредоточения живой силы и военной техники, 3 зенитных ракетных комплекса. Уничтожено 4 БпЛА и вертолет Ка-52.

Напомним, вчера в Генштабе сообщили, что в ходе контрнаступления на Харьковском направлении было освобождено более 20 населенных пунктов.

Вечером стало известно, что украинские военные освободили от оккупантов Балаклею.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: