Официально: Балаклея полностью освобождена от российских оккупантов

Читати українською
Президент обнародовал видео, на котором украинские военнослужащие в Балаклее официально докладывают об освобождении города
Иллюстративное фотоslovoidilo.ua

Теперь можно официально говорить о том, что город Балаклея в Харьковской области полностью освобожден от российских оккупантов.

Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский в своем Telegram.

Президент опубликовал видео, на котором бойцы Вооруженных сил Украины на фоне поднятого в Балаклее украинского флага докладывают об освобождении города.

«Все на своих местах. Флаг в свободном украинском городе под свободным украинским небом!Спасибо! Горжусь! Берегите себя! К победе! Слава Украине!» - написал он.

Напомним, 8 сентября представители Генерального штаба подтвердили успешную работу украинских военных на Харьковском направлении. В ходе активных боевых действий удалось деоккупировать ряд городов и сел. Также ВСУ прорвались вглубь позиций врага.

Журналист-расследователь Христо Грозев еще 7 сентября сообщил, что российские оккупационные войска начали отступать из Балаклеи.

Днем 8 сентября в Сети появились многочисленные фото и видео того, как украинские солдаты входят в Балаклею. Над городским советом в середине дня подняли украинский флаг. К вечеру российские пропагандисты начали признавать, что Балаклея освобождена ВСУ, а российская армия откатывается к Купянску.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: