В минобороны россии старательно умалчивают тему о потере россиянами Балаклеи

Читати українською
При этом российские СМИ вообще пишут бред - по их заявлениям, Балаклея якобы не оставлена, а обороняется в окружении
Иллюстративное фотоTelegram

Министерство обороны россии который день обходит молчанием тему потери Балаклеи в Харьковской области.

Так, в сводках представитель министерства обороны россии Игорь Конашенков привычно врет про потери украинских войск - в частности, в сводку снова затесался «уничтоженный HIMARS» - однако среди слов о «сотнях убитых украинских солдатах» и «тоннах разбитой техники» нет ни слова о потере Балаклеи.

Россияне «уничтожают» западную технику, которую ВСУ даже не поставляли – МинобороныРоссияне уже совершенно заврались и рапортуют про западную технику, которую якобы уничтожили - при том, что у ВСУ нет на вооружении таких образцов

При этом российские СМИ вообще пишут бред - по их заявлениям, Балаклея якобы не оставлена, а «успешно обороняется в окружении». Каналы российских «военкоров» в Telegram, напротив, не только признают потерю Балаклеи, но и вопят про угрозу Купянску, Изюму и всей харьковской группировке российских войск.

Журналист-расследователь Христо Грозев еще 7 сентября сообщил, что российские оккупационные войска начали отступать из Балаклеи.

Днем 8 сентября в Сети появились многочисленные фото и видео того, как украинские солдаты входят в Балаклею. Над городским советом в середине дня подняли украинский флаг. К вечеру российские пропагандисты начали признавать, что Балаклея освобождена ВСУ, а российская армия откатывается к Купянску. А вечером 8 сентября президент Владимир Зеленский уже вполне официально заявил об освобождении Балаклеи от российских оккупантов.

По состоянию на 9 сентября в ходе контрнаступления в Харьковской области Вооруженные силы Украины освободили и взяли под полный контроль около 30 населенных пунктов.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: