Россияне «уничтожают» западную технику, которую ВСУ даже не поставляли – Минобороны

Читати українською
Россияне уже совершенно заврались и рапортуют про западную технику, которую якобы уничтожили - при том, что у ВСУ нет на вооружении таких образцов
Иллюстративное фотоВикипедия

Российские пропагандисты в попытке хоть как-то скрасить неудачи российской армии на юге Украины оголтело врут по якобы уничтожение военной техники Вооруженных сил Украины, предоставленной западными странами. Проблема в том, что названных пропагандистами образцов ВСУ даже не поставляли.

Об этом сообщает Министерство обороны Украины в Twitter.

На юге Украины взбунтовался полк российских солдат – ОК «Юг»Солдаты из взбунтовавшегося полка отказались воевать, так как командование отправило их на передовые позиции, в самое пекло, не снабдив вообще ничем

«Опережающая ложь. Российские пропагандисты сообщают об уничтоженных БМП M2 Bradley и танков Leopard 2A4 на юге Украины. Однако решение предоставить Украине это вооружение не принято» - сказано в сообщении МОУ.

Российские «военкоры» и другие пропагандисты несколько дней назад заявляли о том, что на юге украинские войска якобы ввели в бой германские основные танки Leopard 2A4. А российское минобороны в «сводке» за 4 сентября врало про уничтожение на юге боевых машин пехоты M2 Bradley, которые находятся на вооружении армии США и в Украину не поставлялись.

Напомним, что 5 сентября премьер-министр Украины Денис Шмыгаль и канцлер Германии Олаф Шольц обсудили пути поставки Украине немецких основных боевых танков Leopard 2.

Ранее в Министерстве обороны рассчитывали, что Украине удастся договориться с европейскими партнерами о поставках танков Leopard, а также Abrams.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: