Зеленский рассказал про успехи в деоккупации Харьковской области

Читати українською
В некоторой части деоккупированных населенных пунктов области продолжаются мероприятия по проверке и обеспечению безопасности территории
Владимир Зеленскийpresident.gov.ua

В ходе контрнаступления в Харьковской области Вооруженные силы Украины освободили и взяли под полный контроль около 30 населенных пунктов.

Об этом рассказал президент Украины Владимир Зеленский в обращении по итогам 9 сентября.

«Наша армия, разведка и Служба безопасности Украины продолжают активные действия на нескольких оперативных направлениях. Успешно продолжают... На это время ВСУ освободили и взяли под контроль более 30 населенных пунктов в Харьковской области» - отметил он.

Он добавил, что в некоторой части деоккупированных населенных пунктов области продолжаются мероприятия по проверке и обеспечению безопасности территории.

«Постепенно берем под контроль новые населенные пункты – везде возвращаем украинский флаг и защиту для всех наших людей» - добавил президент.

Напомним, украинские военные ведут успешное контрнаступление на Харьковском направлении – за три дня удалось продвинуться почти на 50 км. А, по данным разведки, отдельные подразделения оккупантов понесли значительные потери.

Ранее также сообщали, что для украинских военных очень важно освободить город Купянск, который является ключевым логистическим узлом российских оккупантов. После этого можно планировать дальнейшие шаги ВСУ.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: