В Минобороны объяснили, почему не спешат с обнародованием информации с фронта

Читати українською
На сегодня в Украине пролегает 2500 километров фронта и на 1300 километров из них идут активные боевые действия
Иллюстративное фотоAP Photo

Ситуация на фронте развивается в нужном направлении. Официальные данные публикуются с опозданием, так как нужно быть уверенным, что враг не сможет ничего изменить.

Об этом написала заместитель министра обороны Анна Маляр в своем Telegram.

Как разворачивается контрнаступление ВСУ на юге – оценка ISWКонтрнаступление Украины на юге представляет собой сплоченный процесс, но для результата нужно время. Впрочем, аналитики считают, то действия ВСУ уже приводят к передислокации и изменению приоритетов российских войск.

Маляр напомнила, что в Украине пролегает 2500 километров фронта и на 1300 километров из них идут активные боевые действия.

«На одних направлениях и участках мы отражаем атаки врага, на других двигаемся вперед, ведь оборонная операция – это комплекс разных мер и постоянная динамика. По состоянию на сегодняшний день события развиваются по плану» - отметила она.

Маляр добавила, что Минобороны сознательно публикует информацию с опозданием.

«Во-первых, потому что любой результат нужно закреплять, а уж потом о нем говорить. Во-вторых, обнародовать информацию следует тогда, когда у врага уже окончательно нет возможности ничего изменить» - сказала она.

Напомним, еще 29 августа советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк попросил политиков, экспертов и лидеров общественного мнения не спекулировать на теме украинского контрнаступления на юге.

В силах обороны Юга Украины отметили, что любая военная операция нуждается в тишине, поэтому говоря о контрнаступлении украинских сил на юге, нужно набраться терпения и подождать результата.

Тем временем оккупанты активно распространяют фейки о неудачах Вооруженных сил Украины на Херсонщине и таким образом умалчивают о собственном бессилии.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: