Британская разведка рассказала, от чего зависит успех наступления ВСУ на юге

Читати українською
Рф значительно усилила свою военную группировку на западном берегу Днепра в районе Херсона, при этом успех наступления ВСУ зависит от сплоченности объединенных сил.

Рф значительно усилила свою военную группировку на западном берегу Днепра в районе Херсона, при этом успех наступления ВСУ зависит от сплоченности объединенных сил Южного военного округа Восточного военного округа страны-агрессора.

Об этом сообщает Министерство обороны Великобритании в Twitter.

По информации британского ведомства, с самого утра понедельника, 29 августа, несколько бригад ВСУ усилили артиллерийские обстрелы на передовых участках на юге Украины. Украинские дальнобойные высокоточные удары продолжают мешать пополнению запасов со стороны России. В то же время, пока невозможно подтвердить масштабы украинского удара.

Британская разведка сообщает, что с начала августа рф предприняла значительные усилия для усиления своих сил на западном берегу Днепра в районе Херсона. 49-я общевойсковая армия Южного военного округа (ЮВО) была усилена компонентами 35-й общевойсковой армии Восточного военного округа (ВВО). Большинство подразделений вокруг Херсона, вероятно, не укомплектованы личным составом и зависят от хрупких линий снабжения по паромным и понтонным мостам через Днепр.

ВСУ прорвали первую линию обороны оккупантов в Херсонской области – ОГВ «Каховка»В группировке войск Каховка сообщают, что ВСУ прорвали первую линию обороны российских оккупантов под Херсоном.

В Минобороны Британии считают, что эта интеграция подразделений ЮВО и ВВО предполагает значительную реорганизацию российских сил в Украине. Россия предприняла шаги по объединению нескольких полунезависимых оперативных командований после их неудач в начале вторжения.

«Если Украине удастся провести длительные наступательные операции, сплоченность этой непроверенной структуры, вероятно, станет ключевым фактором устойчивости российской обороны на юге», - говорится в сообщении Минобороны Британии.

Ранее в Белом доме прокомментировали информацию о начале украинского контрнаступления на юге.

Также напомним, утром 29 августа стало известно, что ВСУ начали наступательные действия по многим направлениям на юге Украины. Уже к обеду первая линия обороны оккупантов была прорвана в трех местах, под контроль ВСУ перешел Сухой Ставок.

Силы обороны Юга, комментируя наступление, напомнили, что любая военная операция нуждается в тишине, поэтому говоря о контрнаступлении украинских сил на юге, нужно набраться терпения и подождать результата.

По данным СМИ, украинскими войсками освобождено четыре населенных пункта на пути к Херсону.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: