Любая военная операция нуждается в тишине – Гуменюк о контрнаступлении ВСУ на юге

Читати українською
В ВСУ призвали дождаться результатов контрнаступления на юге. Как сказала Наталья Гуменюк, военная операция любит тишину.

Любая военная операция нуждается в тишине, поэтому говоря о контрнаступлении украинских сил на юге, нужно набраться терпения и подождать результата.

Об этом на брифинге сказала начальник объединенного координационного пресс-центра сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк.

Генерал ВСУ рассказал, почему освобождение Херсона будет «непростой задачей»Для успешного контрнаступления для освобождения Херсона Украине необходимо иметь, по меньшей мере, втрое больше войск, чем у врага.

«Самое главное, что нужно знать сейчас – любая военная операция нуждается в тишине. И то, что такой ажиотаж вызывает любая новость с фронта это на самом деле неправильно. Надо осознавать, что любые действия, даже если они очень вдохновляют, они должны быть проведены и иметь логичное завершение, только тогда они могут быть результативными. Поэтому: новость есть, она всех вдохновила, дальше надо набраться терпения», – заявила Гуменюк.

Она отметила, что силы оккупантов на правом берегу Днепра достаточно мощные, но «контроль над логистикой врага» дал свои результаты. «Уничтожение складов с боезапасом, уничтожение сосредоточения военной техники, установок ПВО – это безусловно ослабило врага, но мы не лелеем пустых надежд», – отметила Гуменюк.

ВСУ при наступлении не уничтожают объекты инфраструктуры и берегут мирное население, отметила глава пресс-центра. Но гражданским, которые не могут эвакуироваться из зоны активных боевых действий, нужно найти укрытие.

Напомним, ранее стало известно, что ВСУ начали наступательные действия по многим направлениям на юге Украины.

Вечером 27 августа прогремели взрывы в одном из микрорайонов Херсона. Как писали местные СМИ, была поражена местность около исправительной колонии №90, где оккупанты развернули военную базу.

Также украинские военные ударили по двум контрольно-наблюдательным пунктам россиян в Херсонской области.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: