Российские войска стреляют из РСЗО возле энергоблоков Запорожской АЭС – The Insider

Читати українською
Оккупанты установили реактивные системы залпового огня недалеко от энергоблоков Запорожской АЭС и ведут оттуда обстрел.
Главком

Оккупанты установили реактивные системы залпового огня недалеко от энергоблоков Запорожской АЭС и ведут оттуда обстрел.

Об этом пишет The Insider.

Журналисты-расследователи получили видео работы российских реактивных систем залпового огня (РСЗО) с территории Запорожской атомной электростанции. Видео было снято в ночь со 2 на 3 сентября.

«Доказательства работы РСЗО россиян с территории ЗАЭС в ночь со 2 на 3 сентября. На кадрах видео The Insider видно, что РСЗО расположены в непосредственной близости к энергоблоку и ведут оттуда обстрел», – говорится в сообщении.

Работа российских РСЗО с территории ЗАЭС в ночь со 2 на 3 сентябряThe Insider

В издании добавляют, что западнее ТЭС находится территория самой АЭС, но действительно ли реактивные снаряды запускают именно с территории станции, точно установить невозможно.

Напомним, Генеральный директор Международного агентства ООН по атомной энергетике (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси заявил, что большая часть систем на Запорожской атомной электростанции находится в рабочем состоянии и функционирует. Однако физическая целостность некоторых строений ЗАЭС нарушена.

Ранее в Офисе президента Украины выразили недоумение тем, что визит миссии Международного агентства по атомной энергетике (МАГАТЭ) на ЗАЭС длился всего два часа. Там не понимают, что можно было сделать за такое короткое время.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: