Сдавал места техники ВСУ в Киеве: задержан очередной корректировщик огня

Читати українською
Житель столицы передавал представителю рф GPS-координаты военных объектов и фото мест дислокаций ВСУ в Киеве.
иллюстративное фото

Правоохранители задержали киевлянина, который передавал представителю рф GPS-координаты военных объектов и фото мест дислокаций ВСУ в Киеве.

Об этом сообщает Офис генпрокурора в субботу, 3 сентября.

Корректировщики вражеского огня не смогут выйти под залог: ВР приняла поправкуВерховная рада во вторник,16 августа, изменила процедуру меры пресечения для корректировщиков огня врага.

Так, задержан и уведомлен о подозрении 42-летний киевлянин по факту несанкционированного распространения информации о перемещении, движении и расположении Вооруженных сил Украины.

«Досудебным расследованием установлено, что в течение июля - августа 2022 г. подозреваемый из корыстных побуждений неоднократно передавал представителю рф через мессенджер информацию о расположении и движении на территории города Киева подразделений и военной техники ВСУ. К указанным сообщениям корректировщик добавлял GPS-координаты военных объектов и фото мест дислокаций», - говорится в сообщении.

При задержании у мужчины изъяли мобильный телефон и ноутбук. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Напомним, ранее в Харькове задержали корректировщика огня российских оккупантов. Также был задержан корректировщик ударов по школам в Николаеве.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: