В Херсонской области оккупанты усилили поиски корректировщиков огня и членов ДРГ

Читати українською
На фоне работы Вооруженных сил Украины российские захватчики ужесточили меры безопасности в ключевых населенных пунктах Херсона.
Укринформ

На фоне работы Вооруженных сил Украины российские захватчики ужесточили меры безопасности в ключевых населенных пунктах Херсона.

Об этом сообщил первый заместитель председателя Херсонского областного совета Юрий Соболевский.

Российские военные ищут корректировщиков огня и членов ДРГ. По словам Соболевского, они уже успели отчитаться, что одну такую ​​группу якобы обнаружили и уничтожили в Херсоне.

«На фоне деятельности ВСУ в регионе орки ужесточили меры безопасности в ключевых населенных пунктах Херсонщины. Это отразилось на количестве патрулей и проверок проводимых на блок постах документов и смартфонов», – говорится в сообщении.

Любая военная операция нуждается в тишине – Гуменюк о контрнаступлении ВСУ на югеВ ВСУ призвали дождаться результатов контрнаступления на юге. Как сказала Наталья Гуменюк, военная операция любит тишину.

Заместитель председателя Херсонского областного совета напомнил, что важно не забывать проверять содержимое своих телефонов перед выходом на улицу.

«Одна неосторожная фраза в переписке или фотография, где есть захватчики или наоборот – служащие ВСУ, могут служить основанием для задержания», – добавляет он.

Напомним, издание Politico со ссылкой на слова двух чиновников Министерства обороны США пишет, что Вооруженные силы Украины имеют «хорошие шансы» вернуть территории юга, захваченные россии в ходе вторжения.

ВСУ 29 августа с помощью ракетно-артиллерийских подразделений суммарно поразили 13 военных объектов российских оккупантов в Херсонском, Бериславском и Каховском районах на Херсонщине.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: