В Великобритании больше половины заводов могут закрыться в случае подорожания электричества

Читати українською
Нынешний кризис ставит предприятия перед трудным выбором. Свернуть производство или вообще закрыть цех, если помощь от правительства не придет в ближайшее время.
Иллюстративное фотоDepositphotos

В случае дальнейшего подорожания электроэнергии в среднем шесть из десяти заводов в Великобритании могут приостановить работу.

Об этом сообщает Bloomberg.

Отмечается, что с соответствующим заявлением выступили в федерации британских производителей MakeUK. Согласно данным организации, упадок, который сейчас фиксируется в производственном секторе в дальнейшем может усилиться, если правительство не примет меры по поддержке предприятий.

Великобритания не смогла отказаться от российского горючего, страна продолжает импорт - BloombergВеликобритания до сих пор не полностью прекратила свою зависимость от российского топлива. Импорт дизельного топлива из россии за месяц составил 106 тыс. тонн.

«Нынешний кризис ставит предприятия перед тяжелым выбором. Свернуть производство или вообще закрыть цех, если помощь от правительства не придет в ближайшее время», - говорится в отчете MakeUK.

Накануне издание сообщило, что стоимость электроэнергии в Европе впервые превысила 1000 евро. Цена европейских эталонных контрактов (German Power) на 2023 год превысила отметку в 1000 евро за МВт-час.

Напомним, недавно в Германии заверили, что санкции против россии, введенные из-за войны в Украине, сняты не будут, даже если немцы будут выходить на протесты из-за высоких цен на электроэнергию.

Ранее мы сообщали, что цены на газ в Европе выросли до максимума с марта 2022 года.

Также стало известно, что Молдова намерена увеличить импорт электроэнергии из Украины.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: