У Зеленского пригрозили оккупантам-мародерам «полицейской спецоперацией»

Читати українською
Советник главы ОПУ Михаил Подоляк в своем Twitter заявил, что всех российских оккупантов, которые грабят в Украине бизнесы, фермеров и заводы, ждет специальная полицейская операция.

Российские оккупанты, которые грабят сельскохозяйственные и промышленные предприятия на временно захваченных территориях Украины, обязательно понесут наказание.

Об этом 31 августа написал в Twitter советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.

Переговоры с россией равноценны смертному приговору для Украины – ПодолякЛюбая пауза в боевых действиях выгодна прежде всего россии - чтобы оккупанты могли восстановить силы и начать более сильное наступление на Украину

«В последние недели на оккупированных территориях активизировались организованные преступные группы из российских военных и криминала. Они грабят бизнесы, фермеров и распиливают заводы, вывозя краденое в россию», - отметил он.

Подоляк заверил, что «всех мародеров ждет специальная полицейская операция и неизбежная ответственность».

Напомним, в МИД Украины описали следующие три фазы войны с россией. Первая фаза войны – полное восстановление территориальной целостности Украины, вторая – привлечение к ответственности виновных и выплата компенсаций, третья – покаяние россиян.

Ранее Подоляк заявлял, что единственное возможное направление «переговоров» Украины с россией находятся на фронте, ведь сейчас на юге ВСУ достигают успехов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: