Подоляк прокомментировал попытки россии провести в оккупации псевдореферендумы

Читати українською
Российские оккупанты имели целую гору амбициозных планов касательно того, как быстро захватить Украину. Ни один из этих планов не сработал
Иллюстративное фотоСуспільне UA

Все попытки россии легимитизировать захват территорий Украины путем проведения псевдореферендумов, или подорвать поддержку западных стран с помощью газового шантажа обречены на неудачу точно так же, как их планы взять Киев за три дня.

Об этом написал советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк в своем Twitter.

«Напомню: варвары планировали захватить Киев за три дня. Потом – захватить Донбасс до 9 мая, а затем – хотя бы до сентября. Ни один из этих планов не сработал. Как не сработают и попытки аннексировать украинские территории путем псевдореферендумов или взорвать западную поддержку газовым шантажом» - отметил он.

Напомним, ранее стало известно, что вопреки планам кремля псевдореферендумы в «ДНР» и «ЛНР», а также на других оккупированных территориях Украины, скорее всего, не будут совмещать с единым днем голосования в россии 11 сентября.

Вместо этой даты так называемые референдумы на оккупированной территории Луганской и Донецкой областей могут состояться 14 сентября.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: