С 1 сентября очное обучение начнут в более 3,5 тыс. школ – МОН

Читати українською
С 1 сентября учебный процесс начнут 12,9 тыс. заведений общего среднего образования, из них более 3,5 тыс. – за партами.
scaffolding.com.ua

С 1 сентября учебный процесс начнут 12,9 тыс. заведений общего среднего образования, из них более 3,5 тыс. – за партами.

Об этом в эфире телемарафона рассказал начальник главного управления общего среднего и дошкольного образования МОН Юрий Кононенко.

«В Украине новый учебный год начнут примерно 12 900 школ, и 3539 из них готовы и начнут очную работу, то есть в обычном для всех режиме. Еще 3867 будут работать в смешанном режиме», – отметил он.

Известно, что полностью дистанционно планируют работать 5 497 заведений. Если укрытие в школе не могут вместить всех учащихся и персонал школы, заведение может ввести посменное обучение или смешанное.

Что должны делать учителя после сигнала «воздушная тревога»: алгоритм МОНМОН опубликовало алгоритм действий учителей на занятиях в школах при объявлении сигнала воздушной тревоги.

«Дирекция школы по рекомендациям военных администраций решает, какую форму обучения избрать. Также формат обучения может быть изменен в течение учебного года», – добавил Кононенко.

Напомним, в Сумской области планируют ввести смешанную форму обучения. Возможность обустроить укрытия есть не во всех школах.

В Киеве 138 тысяч школьников начнут учебный год в режиме офлайн. КГГА показала фото укрытий, где будут прятаться дети и учителя во время воздушной тревоги.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: