В Запорожье оккупанты пятью ракетами уничтожили школу-интернат – ЗОВА

Читати українською
Большая часть корпусов учебного заведения в результате прилетов ракет разрушена полностью и восстановлению не подлежит
Фото с места событийTelegram

В результате ночного обстрела Запорожья 27 августа российскими оккупантами полностью разрушена школа-интернат в одном из районов города. По ней прилетело пять российских ракет.

Об этом сообщил глава Запорожской областной военной администрации Александр Старух в Telegram.

До войны в школе училось более 200 детей со всей Запорожской области. Учебный год еще не стартовал, поэтому на момент атаки детей в учебном заведении не было, как и преподавателей - только охранники и руководство интерната. Никто из них не пострадал.

Большая часть корпусов учебного заведения в результате прилетов ракет разрушена полностью и восстановлению не подлежит, добавил Старух.

«Из-за мощных взрывов были разрушены классы, а также выбито большое количество окон» - сообщил он.

Напомним, что в ночь на 27 августа в Запорожье сообщили массовых взрывах. По данным от местных жителей, за промежуток в десять минут прогремело не менее 10-15 взрывов. Местные каналы сообщили, что оккупанты производили ракетные пуски из южных районов Запорожской области.

Позднее оказалось, что ракетная атака оккупантов была направлена против инфраструктурных объектов. Россияне выпустили по городу 16 ракет, пострадали один из районов областного центра, а также пригороды.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: