Как начнется учебный год в школах Сумщины: детали от ОГА

Читати українською
В Сумской области планируют ввести смешанную форму обучения. Возможность обустроить укрытия есть не во всех школах.

В Сумской области планируют ввести смешанную форму обучения. Возможность обустроить укрытия есть не во всех школах.

Об этом сообщил глава Сумской ОВА Дмитрий Живицкий во время брифинга во вторник, 30 августа.

Кличко подробно рассказал, как будут работать столичные школы с 1 сентябряВ столице с 1 сентября для очного обучения откроются только те школы, в которых есть укрытие или там, где убежище находится в шаговой доступности.

«В основном, это будет смешанная форма обучения в тех заведениях, в которых есть возможность организовать объекты укрытия и бомбоубежища, как и для работников учебных заведений, так и для самих учащихся», – сообщил Живицкий.

Он отметил, что некоторые школы откроются исключительно в онлайн-режиме – это 25-километровая зона от границы с российской федерацией. По словам Живицкого, обстрелы Сумской области с территории россии не бывают глубже, чем 15 км вглубь области.

«Еще плюс 10 км мы взяли такую полосу опасности. Далее, уже совместно с органами самоуправления, с родителями мы определяемся по режиму обучения во всех учебных заведениях. Если еще неделю-две назад большинство родителей выступали за онлайн-обучение, то сегодня, когда была проведена работа с родителями, и были созданы все необходимые условия для обучения, родители просят восстановить хотя бы смешанную форму обучения», – добавил он.

Напомним, в Харькове школы начнут учебный год в режиме онлайн.

В то же время в Киеве 138 тысяч школьников начнут учебный год в режиме офлайн. КГГА показала фото укрытий, где будут прятаться дети и учителя во время воздушной тревоги.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: