В МОН рассказали, сколько школ сейчас обустроено укрытиями

Читати українською
В Украине на сегодняшний день уже примерно половина школ оборудованы укрытиями для учеников.

В Украине на сегодняшний день примерно половина школ оборудованы укрытиями для учеников.

Об этом в эфире украинского телемарафона сообщил первый заместитель министра образования Андрей Витренко.

Что должны делать учителя после сигнала «воздушная тревога»: алгоритм МОНМОН опубликовало алгоритм действий учителей на занятиях в школах при объявлении сигнала воздушной тревоги.

«По нашей информации, примерно 50% школ обустроены укрытиями для получателей образовательного процесса. Эта цифра постоянно растет. Мы мониторим данную цифру каждую пятницу, чтобы иметь оперативную информацию», - сказал Витренко.

Учебный год, согласно постановлению правительства, начнется с 1 сентября.

«Для временно оккупированных территорий и территорий повышенной опасности образовательный процесс будет проходить в онлайн режиме. Для территорий, скажем так, безопасных и где уже подготовлены укрытия для получателей образования и участников образовательного процесса будет введен офлайн-режим, то есть аудиторный режим, или смешанная форма обучения – это офлайн режим с использованием технологий дистанционного обучения», – рассказал Витренко.

МОН рекомендовало школам провести родительское собрание перед началом учебного года в укрытиях, чтобы родители самостоятельно могли оценить его качество и надежность.

Напомним, в середине августа глава МОН Сергей Шкарлет сообщал, что к офлайн-занятиям готовы около 41% учебных заведений. По состоянию на 19 августа более 11 тысяч учебных заведений по всей Украине, то есть 47%.

В Киеве комиссии проверили все образовательные учреждения.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: