Как выглядят укрытия в киевских школах: власти показали фото

Читати українською
В Киеве 138 тысяч школьников начнут учебный год в режиме офлайн. КГГА показала фото укрытий, где будут прятаться дети.
фото КГГА

В Киеве 138 тысяч школьников начнут учебный год в режиме офлайн. КГГА показала фото укрытий, где будут прятаться дети и учителя во время воздушной тревоги.

Об этом сообщила пресс-служба КГГА.

Что должны делать учителя после сигнала «воздушная тревога»: алгоритм МОНМОН опубликовало алгоритм действий учителей на занятиях в школах при объявлении сигнала воздушной тревоги.

«В столице все школы (421 коммунальная школа) готовы к новому учебному году в разных форматах, но в режиме офлайн смогут принять учеников только те, где есть укрытие или такой объект находится рядом в пешей доступности. Сейчас школы, у которых есть укрытия, готовы одновременно принять 145 тысяч человек, а заявления об очном обучении детей написали 138 тысяч родителей», – рассказал заместитель главы КГГА Валентин Мондриевский.

Он отметил, что количество мест в укрытиях разных школ колеблется, поэтому одновременно в очном учебном процессе могут участвовать педагоги и школьники количеством не большим, чем емкость укрытия. Для того чтобы учебу не прекращали во время тревоги, в укрытиях обустроили классы.

По состоянию на сегодня новый учебный год в столичных учебных заведениях начнут почти 3600 детей, которые вынужденно переехали в Киев.

Напомним, в МОН рассказали, сколько школ в Украине сейчас обустроено укрытиями.

Также сообщалось, что в школах Киева больше не будут изучать русский язык.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: