В россии признали, что вторжение в Украину «замедлилось»

Читати українською
Шойгу заявил, что вторжение в Украине идет по плану, но замедлилось, потому что россия якобы хочет минимизировать жертвы среди мирного населения.

Министр обороны россии Сергей Шойгу признал замедление темпов вторжения в Украину. Но он сказал, что вызвано это якобы во избежание жертв среди мирных жителей.

Об этом сообщают российские СМИ.

Вторжение в Украину обернулось наихудшим для путина сценарием – британский генералБританский генерал отметил, что путин рассчитывал на совсем другой сценарий войны полгода назад. А все обернулось для него самым худшим вариантом.

«В ходе спецоперации мы строго соблюдаем нормы гуманитарного права. Удары наносятся высокоточным оружием по объектам военной инфраструктуры Вооруженных сил Украины – пунктам управления, аэродромам, складам, укрепрайонам, объектам военно-промышленного комплекса. При этом делается все, чтобы избежать жертв среди мирных граждан. Безусловно, это замедляет темпы наступления, но мы идем на это сознательно», – в очередной раз соврал Шойгу.

Но при этом Шойгу уверенно заявляет, что все «идет по намеченному плану, все задачи будут выполнены».

Напомним, как сказал Владимир Зеленский, с момента вторжения 24 февраля россия выпустила по Украине почти 3,5 тысячи ракет.

По данным МВД по состоянию на середину июля, оккупанты нанесли больше 17 тысяч ударов по гражданским объектам, в то время как на военную инфраструктуру пришлось около 300 ударов.

В СБУ отметили, что из 20 ракет, которые рф выпускает по Украине, только одна направлена на военный объект.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: