В ГУР МО рассказали, сколько военных россия привлекла к боевым действиям в Украине

Читати українською
Сейчас россия наращивает свои мобилизационные резервы и планирует привлечь к войне дополнительно около 90 тысяч военных
Иллюстративное фотоAP Photo

Российская группировка в Украине сейчас составляет около 160 тысяч только военнослужащих. При этом в учет не идут подразделения карательных войск - Росгвардии.

Об этом рассказал представитель Главного управления разведки Министерства обороны Вадим Скибицкий в эфире Национального телемарафона.

«Если говорить в целом о сухопутном и воздушном компонентах, воюющих против нашего государства, это порядка 160 тысяч военнослужащих. Я не учитываю Росгвардию, которая тоже участвует в боевых действиях, обеспечивает оккупационный режим на временно оккупированных территориях» - отметил он.

Аналитики рассказали, сколько россия готова платить «добровольцам» за участие в войне в УкраинеНовое пушечное мясо набирают, не обращая внимания на возраст, а также завлекают будущих смертников обещаниями огромных денег

Скибицкий добавил, что россия наращивает свои мобилизационные резервы и планирует привлечь к войне дополнительно около 90 тысяч военных. Используются разные методы комплектования - набор так называемых добровольцев, резервные батальоны, комплектация через БАРС (Боевой армейский резерв страны). Делается все, чтобы нарастить оккупационную группировку.

Однако у россии возникли проблемы с пополнением. Блицкрига нет, моральное состояние военных на нуле, добровольцев все меньше, потери все больше. Вместо депрессивных регионов страны, где люди рады променять жизнь в нищете на смерть от огня ВСУ, русские вынуждены уже выгребать людей из Москвы и Петербурга - там начался скрытый призыв на военную службу.

Напомним, ранее аналитики сообщили, что на войну в Украину перебрасывается третий армейский корпус российской армии, который до недавнего времени комплектовался и обучался в Нижегородской области россии. Воинские эшелоны этого формирования были замечены в Ростовской области рф.

Впрочем, Арестович считает, что этот армейский корпус вряд ли сможет изменить что-то в ходе кампании, так как это стадо, пусть и хорошо вооруженное.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: