Российские оккупанты отправляют в Украину еще один армейский корпус – CIT

Читати українською
Новый корпус хорошо укомплектован техникой. Однако мотивация военнослужащих в нем оставляет желать лучшего
Фото аналитиковConflict Intelligence Team

На войну в Украину перебрасывается третий армейский корпус российской армии, который до недавнего времени комплектовался и обучался в Нижегородской области россии.

Об этом 27 августа сообщила мониторинговая группа Conflict Intelligence Team.

ЧВК «Вагнера» завербовала для участия в войне больше 1,5 тысяч заключенных из российских колоний – СМИЧВК Вагнера набрала больше полутора тысяч российских заключенных для участия в войне против Украины. В первую очередь, рекрутеров интересовали осужденные по статьям об убийствах и разбое.

Исследователи зафиксировали железнодорожные составы с основными боевыми танками Т-80БВ и Т-90М, а также системами ПВО, которые следовали из места дислокации корпуса (н/п Мулино Нижегородской области) на станцию Неклиновка в Ростовской области. Первые поезда покинули Мулино 22 и 24 августа.

Пока что невозможно точно сказать, где именно будут задействовать новое пушечное мясо российской армии. Неклиновка ближе всего к Донецкому и Запорожскому фронту - участкам, где у российских войск практически нет продвижения.

Также аналитики CIT со ссылкой на собственные информированные источники утверждают, что новый корпус хорошо укомплектован техникой (БМП-3, Т-90М, Т-80БВ и другие достаточно новые образцы техники). Однако мотивация военнослужащих в нем оставляет желать лучшего - они не отличаются боевым духом и дисциплиной, а также слабо обучены.

Напомним, российские оккупанты продолжают изыскивать человеческие ресурсы для восполнения потерь, понесенных в Украине. При этом они, не желая объявлять мобилизацию в непосредственно россии, делают ставку на так называемых добровольцев, заманивая их обещаниями больших денег.

Как минимум в двух десятках регионов россии созданы уже больше 40 «добровольческих подразделений», которые отправляют на войну в Украине. Отряды, как правило, состоят из земляков, которые вместе проходят обучение и вместе будут участвовать в боях. Им обещают денежные выплаты и обеспечение всей необходимой экипировкой.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: