Аналитики рассказали, сколько россия готова платить «добровольцам» за участие в войне в Украине

Читати українською
Новое пушечное мясо набирают, не обращая внимания на возраст, а также завлекают будущих смертников обещаниями огромных денег
Иллюстративное фотоAFP 2022

Российские оккупанты продолжают изыскивать человеческие ресурсы для восполнения потерь, понесенных в Украине. При этом они, не желая объявлять мобилизацию в непосредственно россии, делают ставку на так называемых добровольцев, заманивая их обещаниями больших денег.

Об этом сообщает американский Институт изучения войны (ISW) в своей сводке за 22 августа.

Отмечается, что в регионах россии продолжают вербовать так называемые добровольческие батальоны. В частности, в Приморском крае формируется ремонтно-инженерный батальон добровольцев «Арсеньевский». Задачей этого подразделения станет эвакуация и ремонт российской военной техники.

ЧВК «Вагнера» завербовала для участия в войне больше 1,5 тысяч заключенных из российских колоний – СМИЧВК Вагнера набрала больше полутора тысяч российских заключенных для участия в войне против Украины. В первую очередь, рекрутеров интересовали осужденные по статьям об убийствах и разбое.

По состоянию на 22 августа из 280 планируемых единиц личного состава набрано 140. Новое пушечное мясо набирают, не обращая внимания на возраст (планка - 18-60 лет), а также завлекают будущих смертников обещаниями огромных денег. Так, им обещают единоразовую выплату в 300 тысяч рублей (эквивалент 4980 долларов США), а также зарплату в 200 тысяч рублей (3320 долларов) в месяц.

Напомним, как минимум в двух десятках регионов россии созданы уже больше 40 «добровольческих подразделений», которые отправляют на войну в Украине. Отряды, как правило, состоят из земляков, которые вместе проходят обучение и вместе будут участвовать в боях. Им обещают денежные выплаты и обеспечение всей необходимой экипировкой.

По меньшей мере 30 тысяч единиц пушечного мяса может быть навербовано в эти подразделения, так как не требуется военный опыт - только здоровье и желание воевать.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: