В россии созданы уже более 40 «добровольческих отрядов» для участия в войне против Украины – СМИ

Читати українською
В российских регионах созданы уже больше 40 добровольческих подразделений, которые отправляют воевать в Украину. Отряды состоят из земляков, и их название указывает на территориальную принадлежность.

Как минимум в двух десятках регионов россии созданы уже больше 40 «добровольческих подразделений», которые отправляют на войну в Украине. Отряды, как правило, состоят из земляков, которые вместе проходят обучение и вместе будут участвовать в боях. Им обещают денежные выплаты и обеспечение всей необходимой экипировкой.

Об этом пишет российское издание «Коммерсант».

Как пишет издание, информация об отрядах публикуется в СМИ и соцсетях органов власти, они получают специальные названия, которые так или иначе указывают на территориальную принадлежность. В подразделения, как правило, входят жители именно того региона, где они формируются, которые вместе проходят обучение и боевое слаживание, а потом их отправят на войну.

ЧВК «Вагнера» завербовала для участия в войне больше 1,5 тысяч заключенных из российских колоний – СМИЧВК Вагнера набрала больше полутора тысяч российских заключенных для участия в войне против Украины. В первую очередь, рекрутеров интересовали осужденные по статьям об убийствах и разбое.

Так, в Якутии добровольческий отряд называется «Боотур» — по местным преданиям, Эллэй Боотур считается предком якутов. В Приморье создан отряд «Тигр», в Чувашии сформирован батальон связи «Атал» (с чувашского — «Волга»), в Пермском крае формируются мотострелковая рота «Парма» и танковый батальон «Молот», в Нижегородской области создается танковый батальон имени Кузьмы Минина, в Амурской области собирают мотострелковый батальон «Амурский».

В Тюменской области власти заявили о формировании сразу трех подразделений: саперного батальона «Тобол», роты снайперов «Тайга» и артиллерийского дивизиона «Сибирь». В Санкт-Петербурге объявлен набор в добровольческие отряды «Кронштадт», «Нева» и «Павловск».

Кроме того, в ряде регионов создаются подразделения поддержки

По информации издания, выплаты добровольцам разнятся от региона к региону – предлагают от 130 тысяч рублей зарплаты. Предусмотрены также доплаты в случае смерти.

Напомним, аналитики ISW сообщали, что кремль приказал российским регионам создать «добровольческие батальоны» для участия в войне, чтобы не пришлось объявлять частичную или полную мобилизацию.

По информации CNN, таким образом, россия может навербовать в эти подразделения около 30 тысяч человек.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: