Рабство, а не мобилизация: разведка о призыве в ОРДЛО

Читати українською
Россия относится к жителям ОРДЛО как к низшим людям, мобилизованных мужчин отправляют в самые горячие точки.
Фото bbc.com

Россия относится к жителям ОРДЛО как к низшим людям, мобилизованных мужчин отправляют в самые горячие точки.

Об этом сообщает представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Андрей Юсов.

Он отметил, что в ОРДЛО продолжают проводить принудительную мобилизацию. В частности, в Луганске представители оккупационной администрации сообщили местным предприятиям о необходимости мобилизовать еще 8 тысяч мужчин в возрасте до 60 лет. Они пополнят потери в так называемом 2 армейском корпусе, который россияне используют как пушечное мясо для разведки боем.

В ЦПД рассказали, что сейчас происходит на оккупированных россией территориях УкраиныОккупанты на захваченных территориях Украины продолжают совершать террор против мирного населения.

«Это принудительная мобилизация в самой плохой и отвратительной своей форме. Люди пытаются оказать тихое сопротивление. Предприятия буквально прячут квалифицированных сотрудников, без которых они не могут работать. Матери прячут своих детей и мужчин, понимая, что им предстоит верная смерть в этой путинской войне против Украины. Тем не менее, карательная путинская оккупационная машина работает, и людей забирают, даже останавливая на перекрестках и вытаскивая из своих авто», – отмечает Юсов.

Показатели мобилизации в россии и Крыму неудовлетворительны для кремля, а единственным местом быстрого пополнения живой силы остаются ОРДЛО. Никаких гражданских прав и свобод там нет.

«Самая брутальная мобилизационная кампания происходит именно в ОРДЛО. Это даже не мобилизация, это просто рабство. Людей отправляют в прямом смысле на убой. Это – геноцид», – добавляют в разведке.

Ранее сообщали, что руководство российской оккупационной армии угрожает отправлять в концлагерь в так называемых «Л/ДНР» тех военных, кто отказывается от участия в боевых действиях.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: