Россия проводит скрытую «промышленную мобилизацию» – разведка

Читати українською
В россии начали проводить «промышленную мобилизацию» компаний и предприятий оборонного сектора.

В россии начали проводить «промышленную мобилизацию» компаний и предприятий оборонного сектора.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУР Минобороны в пятницу, 12 августа.

По информации разведчиков, в компании «Ростех» с начала августа введен запрет на отпуска для всего руководящего состава и значительной части рабочего персонала. В некоторых компаниях, входящих в состав «Ростех», «перенос отпусков на неопределенный срок» касается 100% работников.

Также военно-промышленная комиссия рф (председатель комиссии – путин) готовит изменения в программу государственного оборонного заказа на 2022 год, которые предусматривают увеличение расходов на 600-700 млрд рос. рублей. Утверждение изменений ожидается в начале сентября.

Целью скрытой «промышленной мобилизации» является обеспечение ведения боевых действий на территории Украины. При этом уже в ближайшее время ожидается введение аналогичных мер на других оборонных предприятиях рф.

Кампания по отмене отпусков также связана с мерами установления полного контроля за передвижением персонала оборонных предприятий. Прежде всего - руководящего состава, на фоне последних громких дел по обвинению в государственной измене отдельных представителей научных кругов россии.

По данным украинской разведки, в настоящее время в состав государственной компании «Ростех» входит более 800 компаний и предприятий разных отраслей производства. Портфель корпорации включает в себя до 40% всего объема государственного оборонного заказа и приоритетные гражданские программы.

Ранее СМИ сообщали о том, что рф несет ошеломляющие потери в Украине, до 500 военных убитыми и ранеными ежедневно.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: