Украина ведет переговоры по получению танков, авиации и дальнобойных ракет – Резников

Читати українською
Украинское государство хочет получить от своих партнеров западные образцы боевых бронированных машин, самолетов, а также ракеты большой дальности.

Украина проводит дискуссии с партнерами по получению западных образцов танков, самолетов и вертолетов, а также ракет большой дальности.

Об этом в колонке для УП пишет министр обороны Алексей Резников.

«Сегодня продолжается дискуссия о получении от партнеров танков, авиации, дальнобойных ракет. Особенность нынешнего этапа состоит в том, что эти шаги значительно углубляют интеграцию. Ведь развитие современной авиации и систем противовоздушной/противоракетной обороны – это стратегическая задача на годы. Его можно решить только путем интеграции в европейское пространство безопасности», – подчеркивает министр.

По его словам, фактически речь идет о снятии последних барьеров для того, чтобы украинская армия перестала восприниматься как нечто отдельное от сил обороны Европы. Как утверждает Резников, кроме обсуждения неотложных потребностей украинской армии также ведется диалог о долгосрочных программах сотрудничества, включающих вопросы производства вооружения и военной техники, ремонта, системного обучения военных и т.д.

Напомним, Резников заявил, что он надеется на хорошие новости с фронта до конца 2022 года. Ранее министр назвал основное преимущество ВСУ перед российскими оккупантами.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: